Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Москва29 января 2013 22:00

Олигархи смогут ездить в Москву на электричках

От Барвихи и других элитных поселков в столицу начнут ходить экспрессы
Источник:kp.ru

Олигархи в электричках?! А почему бы и нет, если кругом пробки! Уже в следующем году между Белорусским вокзалом и Рублево-Успенским шоссе начнут курсировать поезда-экспрессы.

- Поезда планируют запустить с получасовым интервалом на Усовской ветке Московской железной дороги, - уточнили «КП» в службе корпоративных коммуникаций компании «Аэроэкспресс». - Время в пути - около 30 минут. Пассажиры будут ехать в самых комфортабельных условиях.

В каждом вагоне будет гардероб, пассажирам предложат прохладительные напитки и газеты. Расстояние между креслами - увеличенное, как в бизнес-классе самолета. Сейчас билет в такой вагон, если ехать в аэропорт, стоит 700 рублей. Билет в «рублевский» вагон, по предварительным данным, будет стоить дороже.

Кстати, как ожидается, сесть на такую электричку можно будет на пяти пассажирских платформах - Ромашково, Раздоры, Барвиха, Ильинская и Усово.

- Здесь не планируется строительство зданий вокзалов и касс, но платформы будут оснащены терминалами по продаже билетов и навесами, защищающими пассажиров от непогоды, - рассказали «Комсомолке».

Уже в этом году на станции Усово «Аэроэкспресс» начнет строить современный паркинг в нескольких уровнях. Поскольку места у станции совсем мало, парковка расположится преимущественно над железнодорожными путями.