
Фото: Олег РУКАВИЦЫН. Перейти в Фотобанк КП
Столица начала гулять Масленицу.
В столице появились "блинные" на колесах
- Основные праздники пройдут в пешеходной зоне от Тверской площади до Кузнецкого Моста, - рассказали «КП» в столичной мэрии. - При этом улицы в центре города на время Масленицы переименуют.
Например, Камергерский переулок станет Обжорным рядом - здесь будут продавать праздничные угощения. Площадь у ЦУМа превратится в Обрядовую, Тверская площадь станет Развлекательной, Кузнецкий Мост - Познавательной улицей. Рождественка временно станет Эстрадной улицей, Столешников переулок превратится в Выставочную улицу, а Лаврушинский - в улицу Искусств. Здесь, кстати, пройдет выставка 40 дизайнерских кукол-маслениц. А вообще на этих пешеходных улицах будут проходить выступления уличных театров со всей России.
А финальное шоу (вход свободный) пройдет 17 марта, в Прощеное воскресенье, на Тверской площади. Здесь в 19.30 сожгут чучело Масленицы.
Где в столице погулять на Масленицу
Интерактивная карта
Просмотреть Где в столице погулять на Масленицу на карте большего размера
