Премия Рунета-2020
Москва
+4°
Boom metrics
Досуг30 июля 2013 12:40

Мальчишек и девчонок, а также их родителей научат делать мультики

На Солянке пройдут «волшебные» мастер-классы
Источник:kp.ru

Нарисовать горы «по сырому», а «по сухому» - облака, сотворить космос при помощи соли, спирта и акварели, изваять из бумаги мраморную статую и даже целый дом, слепить пластилиновых мультяшек и вдохнуть в них жизнь - этому и многому другому ваших детей обещают научить за один летний месяц в волшебной мастерской «ЛУЛАКИ». На занятия ждут ребят в возрасте от 5 до 13 лет вместе с родителями.

- Мы уже приготовили все необходимые материалы, вдохновение и целый шкаф с чудесами и идеями, - обещает основатель волшебной мастерской Артем Дергунов. – Только чтобы к нам попасть - обязательно записаться заранее.

Узнать точное расписание и темы занятий и записаться на них можно по тел.: +7 (495) 728-66-65

КОГДА: с 1 по 29 августа

ГДЕ: Галерея на Солянке,

ст.м. «Китай – Город», ул. Солянка, 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина)

Цена билетов: 1 занятие для ребенка и 1 родителя 500 руб. (в стоимость входит посещение мастер-класса и выставки)

***

Программа занятий: 1 августа (четверг) 18.00

«Мрамирование-Городской пейзаж» — создание текстуры мрамора, для рисования архитектурных сооружений, полов и скульптур. На занятии по мрамированию дети выполнят композицию-фон в технике коллаж, при помощи мрамирования бумаги

6 августа (вторник) 18.00

«Пейзаж в технике акварель по сырому — Горы» Дети выполнять пейзаж с изображением гор в технике по сырому

8 августа (четверг) 18.00

Мультфильм из пластилина На готовых фонах дети создадут мультфильм по совместно придуманному сценарию. Дети разделятся на 2 группы, первая группа будет снимать одну часть сценария, вторая - другую.

13 августа (вторник) 18.00 «Акварельная техника с солью и спиртом — Космос» Занятие посвящено космическому пейзажу. Будут использованы возможности акварели с применением соли и спирта

15 августа (четверг) 18.00 «Смешанная техника акварели по сырому и по сухому – Облака» Облака играют важную роль в пейзаже. При помощи акварели будет выполнена серия работ на тему «Облака в разное время суток».

20 августа (вторник) 18.00 «Разработка персонажа и наброски в движении» Дети учатся рисовать одного и того же героя (придуманного ими) в разных положениях (фас, профиль, 3 четверти).

22 августа (четверг) 18.00 «Раскадровка» На уроке ребята учатся рисовать основные моменты (ключевые) выбранного сценария.

27 августа (вторник) 18.00 Мультфильм с использованием рисованных персонажей. На готовых фонах дети будут создавать мультфильм по совместно придуманному сценарию.

29 августа (четверг) 18.00 «Графический пейзаж тушью – Японские мотивы» В первой половине занятия дети познакомятся с техниками рисования тушью, выполнят ряд упражнений. Во второй половине занятия смогут выполнить пейзаж на Японский манер по выбору.