Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Политика10 августа 2013 7:40

Собянин не покупал в Москве квартиру за миллионы

Об этом сообщили журналистам пресс-секретарь временно исполняющего обязанности мэра столицы и пресс-секретарь Управделами президента [видео]
Источник:kp.ru
Сергей Семенович приехал в Москву из Тюмени и собственного жилья не имел

Сергей Семенович приехал в Москву из Тюмени и собственного жилья не имел

Фото: РИА Новости

Дело в том, что один из соперников Сергея Собянина по выборам в мэры столицы обратился через свой блог с вопросом - откуда у градоначальника взялась квартира в 308 квадратных метров, которую он официально указал в декларации о доходах и имуществе (жилье числится за дочерью и.о. мэра). И даже подсчитал, что зарплаты Собянина не должно было хватить, чтобы купить такую квартиру.

Но предвыборной сенсации, похоже, не случилось. Сразу несколько источников прояснили, что квартира в Москве была выделена Сергею Собянину, когда он переехал в столицу — на работу в Администрации президента.

- Сергей Семенович приехал в Москву из Тюмени и собственного жилья не имел. По закону ему было положено его выделить. В январе 2006 года квартира была выделена. В 2010 году жилье было приватизировано в установленном порядке в соответствии с законом по расценкам БТИ и официально задекларировано, - сообщила журналистам пресс-секретарь и.о. мэра Москвы Гульнара Пенькова.

Это подтвердил и Виктор Хреков - пресс-секретарь Управления делами президента. Он сообщил журналистам, что квартира была выделена Сергею Собянину в соответствии с действующим законодательством как одному из высших должностных лиц государства (в то время — главе Администрации президента).

- Это стандартная практика, - добавил Хреков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Собянин, Навальный, Мельников и москвичи Похоже, что секрет женско-юношеского ажиотажа вокруг Алексея Навального до банального прост Это отсутствие информационных поводов, из-за которых буквально голодает избалованная медиаделикатесами избирательного цикла 2011 - 2012 годов московская публика. Возможно, дело еще и в коллективном подсознательном горожан, ищущих острых ощущений от прямого конфликта с властями: есть такой способ психологической компенсации и замещения собственных социальных недугов. (читайте дальше) МЕЖДУ ТЕМ В субботу начинается агитационная кампания в СМИ кандидатов в мэры Москвы До этого те, кто участвуют в предвыборной гонке, имели право агитировать в любой другой форме В субботу, 10 августа, начинается агитационная кампания кандидатов в мэры Москвы в средствах массовой информации. Об этом сообщили накануне в Мосгоризбиркоме.(читайте дальше)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Собянин, Навальный, Мельников и москвичи

Похоже, что секрет женско-юношеского ажиотажа вокруг Алексея Навального до банального прост

Это отсутствие информационных поводов, из-за которых буквально голодает избалованная медиаделикатесами избирательного цикла 2011 - 2012 годов московская публика. Возможно, дело еще и в коллективном подсознательном горожан, ищущих острых ощущений от прямого конфликта с властями: есть такой способ психологической компенсации и замещения собственных социальных недугов. (читайте дальше)

МЕЖДУ ТЕМ

В субботу начинается агитационная кампания в СМИ кандидатов в мэры Москвы

До этого те, кто участвуют в предвыборной гонке, имели право агитировать в любой другой форме

В субботу, 10 августа, начинается агитационная кампания кандидатов в мэры Москвы в средствах массовой информации. Об этом сообщили накануне в Мосгоризбиркоме.(читайте дальше)