Boom metrics
Общество28 августа 2013 14:40

В Новой Москве исчезает очередь в детские сады

На новых территориях столицы 27 августа открылось 6 детских садов. В отдельных микрорайонах Новой Москвы очередь в ДОУ ликвидирована полностью
Источник:kp.ru
Торжественное открытие детского сада в Десеновском.

Торжественное открытие детского сада в Десеновском.

Например, на территории Новой Москвы в поселении Десеновском начал работать детский садик для 220 детей, построенный известной в Москве и регионах компанией - ГК «СУ-155». Его открытие стало важным событием – теперь в этом районе нет очереди в детские сады.

Строительные и отделочные работы завершились полностью и в срок. На радость ребятам и воспитателям дошкольное учреждение обеспечено необходимой мебелью, игрушками, спортивным и музыкальным оборудованием. На прилегающей территории установили игровые комплексы и навесы для прогулок.

Одиннадцать групп детей от полутора до семи лет получили в свое распоряжение просторные спальные и игровые комнаты, актовый, физкультурный и обеденный залы, бассейн с интеллектуальной системой фильтрации - тут для очистки воды не будут использовать хлор.

В садике предусмотрены большие хозяйственные помещения и просторная кухня (о чем мечтают все заведующие и все повара), а также медицинский кабинет и процедурная комната. Для известного застройщика это первый опыт строительства ДОУ на присоединенной территории столицы, но наверняка не последний.

По словам врио мэра Москвы Сергея Собянина, всего в столице за последнее время построено 100 детских садиков, 18 из которых откроются в столице к первому сентября. Шесть садиков открылись на территории Новой Москвы.