Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Экономика24 марта 2014 22:00

Малый бизнес идет в Альфа-Банк

В течение 2013 года количество клиентов, представляющих малый бизнес, увеличилось в полтора раза и превысило 90 тысяч
Источник:kp.ru
Правовую поддержку предприниматели получают по всей стране.

Правовую поддержку предприниматели получают по всей стране.

В этом сегменте рынка банк за год увеличил свою долю в два раза: к концу 2013-го она составила 2,21 процента. Соответственно, заметно выросли комиссионные доходы и практически на треть - объемы выданных малому бизнесу кредитов. Кстати, банк предлагает индивидуальным предпринимателям и небольшим компаниям один из самых крупных беззалоговых кредитов на рынке – до 6 миллионов рублей.

-Альфа-Банк стремится создать для предпринимателя удобную и до мелочей продуманную среду. Поэтому мы разрабатываем продукты и технологии, помогающие бизнесу в его ежедневной работе. Мы сфокусировались не только на традиционном банковском обслуживании, но и на создании нефинансовых сервисов. Это и юридическая поддержка предпринимателей, и предоставление сертификатов Яндекс.Директ на первую рекламу в интернете, а также заменяющий личного секретаря консьерж-сервис, - рассказал Михаил Повалий, руководитель блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка.

Правовую поддержку предприниматели получают по всей стране. Каждый из них, открыв счет в Альфа-Банке, получает сертификат на юридическую поддержку бизнеса в одной из лучших компаний своего города. А совместная с Яндекс.Директ акция помогла многим из них впервые разместить рекламу своего бизнеса в интернете. При этом клиенты банка получили от него дополнительную сумму на контекстную рекламу в интернете. Альфа-Банк первым на рынке запустил консьерж-сервис. Это доступные круглосуточно и по всему миру юридические, финансовые консультации и услуги секретаря.

В сентябре Альфа обновила мобильный банкинг Альфа-Бизнес Мобайл: теперь клиенты банка с помощью смартфона или планшета могут совершать платежи и переводы. До этого клиенты имели возможность просмотра информации по счетам. Кроме функций управления счетом, Альфа-Бизнес Мобайл поможет найти ближайшее отделение или банкомат, поделится самыми свежими новостями банка. Сервис пользуется большой популярностью: на сегодняшний день его скачали из AppStore и Google Play больше 12 тысяч клиентов.

Ну а одним из самых востребованных продуктов для малого бизнеса стала карта Альфа-Cash: на начало этого года их было выпущено почти 50 тысяч. С помощью карты можно снимать и вносить наличные денежные средства, которые сразу же отображаются на счете компании. Карта помогает решить проблему инкассации: выручку с торговых точек можно вносить через банкомат. Учитывая растущий спрос, банк в течение прошлого года поставил 570 банкоматов с функцией приема наличных – теперь их в стране почти 2 тысячи.

Ну а на рост количества клиентов банк отреагировал открытием новых офисов: в течение 2013 года он открыл 38 отделений, в которых клиенты могут получить полный спектр продуктов, услуг и необходимые консультации. Всего их около 200, и в обозримой перспективе офисная сеть будет расширяться.

Подробнее о продуктах для малого бизнеса Альфа-Банка.

Реклама