Boom metrics
Москва7 сентября 2014 22:00

Достало

Дорогие друзья! Эту рубрику о проблемах нашего города мы делаем с вашей помощью
Источник:kp.ru

ИТАК, ЧИТАТЕЛИ О…

…БЛАГОУСТРОЙСТВЕ

Рядом с нашим 16-этажным домом № 35, корпус № 1 по проспекту Маршала Жукова построили новое здание, сейчас его огораживают по периметру, отступив от стен по 35 - 40 метров. В результате расстояние от нашего дома до этого забора всего 7 метров. Получается, что жильцы новостройки будут иметь и детскую, и спортивную площадки, и лавочки для отдыха, а мы нет! Ведь за ограду элитного дома проход, как всегда, будет закрыт. С противоположной стороны у нас - Звенигородское шоссе и эстакада, там тоже никакого уголка для отдыха детям и старикам сделать не удастся.

Олег Иванович.

...МУСОРЕ

Проживаю в пятом подъезде дома № 41 по Кантемировской улице. Примерно в 20 метрах от двери подъезда расположена мусорная площадка, куда, помимо бытовых отходов из нашего дома, свозится почему-то мусор из десятков окрестных магазинов. Здесь горой навалены решетки с тухлыми яйцами, ящики с гнилыми помидорами, источающие ужасный запах. В результате вокруг помойки носятся крысы, кучкуются местные собаки, привлеченные запахом объедков. Тут же для полного «счастья» жильцов тусуются и все районные бомжи, роющиеся в пищевых отходах в поисках чего-то съедобного. Короче, налицо вонь и антисанитария. Жаловались мы в управу «Царицыно», но все осталось по-прежнему.

Борис Иванович Ремизов, полковник в отставке.

…ОСТАНОВОЧНЫХ ПАВИЛЬОНАХ

У станции метро «Измайловская» (выход на 3-ю Парковую улицу) расположена конечная остановка четырех маршрутов наземного транспорта: троллейбусов № 51 и 23, автобусов № 34 и 97, многочисленных маршруток. А вот остановочный павильон здесь всего один, народу собирается очень много, спрятаться от дождя и солнца всем места не хватает. Просто необходимо поставить здесь еще хотя бы одну крытую остановку.

Людмила Константиновна.

…ОФИЦИАЛЬНО

Редакция получила ответ из префектуры Северо-Восточного округа города Москвы от заместителя префекта Андреева Б. В., в котором сообщается: «Префектура СВАО рассмотрела публикацию в газете «Комсомольская правда» от 11.08.2014 в рубрике «Достало» о неудовлетворительном состоянии здания котельной по адресу: ул. Летчика Бабушкина, дом № 23, корп. № 2.

В Департаменте городского имущества отсутствует правовая документация на земельный участок по указанному адресу. По информации Управления федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по Москве, вышеуказанный объект отсутствует в едином госреестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Котельная по вышеуказанному адресу 1964 года постройки имеет номер здания: 21225047 (данные ГорБТИ), площадью 320 кв. м. Одновременно сообщаем, что в настоящее время направлен запрос в Росреестр по РФ с целью определения статуса вышеуказанного объекта».

Ждем от вас писем, сообщений, фото на электронный адрес kp@kp.ru и на наш сайт kp.ru/107, а также звонков по тел. 8-800-200-00-57 (доб. 2289).