Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Общество29 сентября 2014 22:00

В Ялте открылась конференция борцов со СПИДом

29 сентября в Ялте открылась Всероссийская научно-практическая конференция «Современные направления противодействия и стратегии лечения ВИЧ-инфекции»
Источник:kp.ru

Ее участники обсуждают основные направления профилактики и лечения ВИЧ-инфекции и сопутствующих ей заболеваний.

ВИЧ/СПИД на сегодняшний день все еще является неизлечимым недугом, от которого во всех странах умирают сотни тысяч людей. Согласно официальной статистике, в настоящее время в России проживает более 665 тыс. ВИЧ-инфицированных. Современные методы профилактики и лечения ВИЧ, применяемые российскими специалистами, позволяют максимально продлить жизнь инфицированным людям.

Конференция организована Министерством здравоохранения Российской Федерации при участии Национальной вирусологической ассоциации и поддержке Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». В работе форума принимают участие представители более 70 территориальных центров по профилактике и лечению ВИЧ/СПИД, ведущие специалисты по диагностике, лечению и профилактике ВИЧ-инфекции, представители российской фундаментальной науки, разработчики новых лекарств и вакцин.

Опыт противодействия столичного здравоохранения ВИЧ-инфекции, туберкулезу и другим инфекционным заболеваниям обсудят на «круглом столе» специалисты из Москвы, Крыма и других регионов России. «Круглый стол» в рамках конференции организован ее московскими участниками.

Конференция проходит 29 и 30 сентября.