Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Недвижимость25 августа 2015 13:00

Найди свою квартиру на карте «Мортон»

«Комсомольская Правда» продолжает обзор и детальный анализ новостроек Группы Компаний «Мортон» в столичном регионе
Источник:kp.ru
Жилую застройку "Люберецкого" представляют монолитные 9-17 этажные корпуса.

Жилую застройку "Люберецкого" представляют монолитные 9-17 этажные корпуса.

Тема сегодняшнего выпуска спецпроекта «Найди свою квартиру на карте «Мортон» - ЖК «Люберецкий» на границе Москвы и Люберецкого района МО. При проектировании и строительстве этого комплекса разработчики приложили все усилия к тому, чтобы обеспечить будущим новоселам максимум комфорта - транспортного, бытового, социального и даже экологического! Проект характеризуется впечатляющим соотношением цены и качества, в чем вы сами сейчас сможете убедиться.

ДЛЯ ЭКОНОМНЫХ И ВЗЫСКАТЕЛЬНЫХ

ЖК «Люберецкий» примечателен тем, что сочетает в себе демократичные цены, высокий уровень комфорта проживания, уникальные возможности для активного отдыха и занятий спортом, благоприятную экологию и близость к столице.

Новый проект ГК «Мортон» реализует на площади 41 га на границе столичного микрорайона Некрасовка и подмосковных Люберец. Но это еще не все! К микрорайону примыкает территория 17 га, на которой раскинется всесезонный парк для семейного отдыха. Но о нем чуть ниже.

Выгодное расположение проекта гарантирует хорошую транспортную доступность: около 10 минут займет дорога на автомобиле от МКАД, не более 20-ти - на маршрутке или автобусе от ст. м. «Выхино», «Новокосино», «Лермонтовский проспект» и «Жулебино». Но самое главное - в течение года в пешей доступности откроются две станции метро Кожуховской линии: «Косино-Ухтомская» и «Некрасовка».

Уютная среда проживания «Люберецкого» создается квартальным типом застройки. Комплекс возводится по индивидуальной концепции, предусматривающей строительство монолитно-кирпичных корпусов повышенной комфортности, где используются передовые энергосберегающие технологии - они позволяют уменьшить экологическую нагрузку на окружающую среду и снизить расходы на содержание и ремонт домов. Причем существенная экономия гарантирована и на этапе покупки - однокомнатную квартиру здесь можно приобрести всего за 3,09 млн рублей.

ДЛЯ ДИНАМИЧНОЙ МОЛОДЕЖИ И СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ

Широкая квартирография ЖК «Люберецкий» способна удовлетворить потребности самых разных категорий покупателей: одно-, двух- и трехкомнатные квартиры имеют площади от 30,9 до 82,5 кв. м. Причем это один из первых микрорайонов застройщика, в котором появились квартиры нового формата - студии и «однушки» небольших площадей. Формат квартир-студий позволяет сделать выгодное вложение в недвижимость даже при наличии достаточно скромного бюджета, а кроме того, это самые ликвидные на рынке квартиры с точки зрения продажи и для сдачи в аренду. Жилье такого формата соответствует современному стилю жизни и является идеальным вариантом и для молодых семей в качестве первого отдельного жилья, и для динамичной молодежи, ведущей активный образ жизни.

Предусмотренная проектом инфраструктура удовлетворит всех без исключения. Для подрастающего поколения будет построен детский сад, современный воспитательно-образовательный комплекс, также к существующей школе будет добавлена пристройка на 250 школьников. Жителей обеспечат собственной поликлиникой и больницей, верующие смогут посещать православный храм. В общественно-деловом центре, кроме офисных помещений, разместятся многочисленные кафе и магазины.

Активных молодых людей микрорайон привлекает всесезонным парком отдыха с возможностью заняться экстремальными видами спорта, который будет построен на примыкающей к ЖК рекреационной зоне площадью 17 га. В любой сезон здесь можно будет отдохнуть всей семьей - на территории парка создадут благоустроенные зоны отдыха и откроют множество кафе.

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СПОРТА И ОТДЫХА НА ПРИРОДЕ

Безусловно, круглогодичный парк развлечений, сочетающий в себе прогулочную, культурно-досуговую и спортивную функции, станет настоящей «изюминкой» проекта. В нем предусмотрены площадки для настольного тенниса, волейбола и баскетбола, на территории обустроят роликовые и скейтовые дорожки. Для приверженцев экстремального спорта появятся площадки для занятий паркуром, стритболом, скалолазанием. Зимой откроются склоны для сноуборда и тюбинга. Спортивный инвентарь можно будет здесь же взять напрокат, а подкрепиться, восстановив силы после интенсивных занятий спортом, - в кафе с WiFi-доступом.

Для семей с детьми в парке организуют детские игровые площадки, зоны отдыха и барбекю, комнату матери и ребенка. Для автовладельцев запланирована парковка.

Но не только широкими возможностями будет примечателен местный парк. В своем роде он первый в Москве еще и потому, что разместится на месте бывшего полигона ТБО - после рекультивации. Европейскими аналогами подобных территорий считаются известная рекреационно-креативная зона с торговым комплексом «Музикон» в Дании, парк «Монжуик» в Барселоне. Это отличные примеры, когда в основу дизайна ложится озеленение в соответствии с географическими признаками растений, когда они группируются согласно климатическим зонам произрастания и представляют собой естественные ландшафты, характерные для своих регионов. В планировке учитываются все особенности местности - существующие холмы и откосы, и благодаря расположению дорожек, тематических и смотровых площадок, с них будет открываться впечатляющий вид на прилегающие территории. Рельеф этому способствует - перепад высот в этой местности доходит до 35 метров.

Проектные работы по рекультивации и созданию парка отдыха и развлечений, начавшиеся в этом году, ГК «Мортон» осуществляет в партнерстве с известной датской компанией Cowi, которая имеет внушительный опыт проведения таких работ в Европе. И у этого сотрудничества блестящие перспективы: рекультивация парка завершится в конце 2016 года, и здесь начнут формировать парк.

Один из преимуществ ЖК станет всесезонный парк для семейного отдыха и занятий спортом.

Один из преимуществ ЖК станет всесезонный парк для семейного отдыха и занятий спортом.

ДЛЯ ВСЕХ АКТИВНЫХ ГРАЖДАН

При том, что концепция будущего парка в Некрасовке определена, каждый житель столичного региона может высказать свои пожелания, какие активности необходимо здесь предусмотреть. С этой целью открытая интернет-площадка «Активный гражданин» запустила опрос о выборе элементов инфраструктуры. Таким образом, благодаря проекту «Активный гражданин» местные жители смогут сами решить, какая инфраструктура появится в новом парке. При этом не следует забывать, что главная цель создания семейного парка, как его задумывал застройщик - прежде всего восстановление экологии и создание комфортной среды проживания.

Если для вас важны не только уют и добрососедская атмосфера в микрорайоне, но и широкие возможности для активного отдыха и спорта, то «Люберецкий» - то, что нужно именно вам!