
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН.
Столичный Департамент труда и социальной защиты провел опрос среди московских бродяг (да, и такая вот у чиновников работенка бывает). И вот что выяснилось. «Более 85 процентов бездомных в Москве являются жителями других регионов, а половина из них имеет жилье и возможность проживать по постоянному месту жительства», - сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Самое интересное, что жилье у некоторых бродяг есть даже за границей! Речь, правда, идет о гражданах Белоруссии, Молдовы и Украины.
В этом году в городе выявлено 11,3 тысячи бродяг. Из них 14% - жители столицы, 9% - из Подмосковья, 60% прибыли из других регионов России, 17% - из других стран.
Больше всего бродяг находят в метро - около 75% от общего числа.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
В Подмосковье активисты освободили инвалида, которого «нищая мафия» заставляла побираться в военной форме
Саша Артемов несколько лет числился в розыске и дома на Украине, и в России. В 2011 году пропал без вести. И с тех пор ни слуху ни духу. И тут вдруг в родительском доме в городке Салатино (это в Харьковской области) телефонный звонок (подробности)