Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Недвижимость26 июня 2017 11:00

Реновация в Москве: Жителей сносимых пятиэтажек начнут расселять в конце 2017 года

Квартиры по программе реновации в Москве готовы в семи округах столицы
По итогам голосования жители 4079 хрущевок высказались за снос своих домов

По итогам голосования жители 4079 хрущевок высказались за снос своих домов

Фото: Евгения ГУСЕВА

До конца этого года в столице могут начать расселение первых пятиэтажек по программе реновации. Напомним, по итогам голосования жители 4079 хрущевок высказались за снос своих домов.

- Думаю, что первые варианты квартир для переселения из пятиэтажек мы сможем предложить уже в конце года, - сообщил сегодня, 26 июня, в интервью порталу правительства Москвы mos.ru заместитель мэра Москвы Марата Хуснуллин. - У города есть дома для таких нужд - как готовые, так и строящиеся. Если жители будут за то, чтобы переехать в эти дома, то мы сможем предлагать там квартиры. У нас есть и дома, куда уже сейчас можно переселять людей. Речь идет о квартирах, находящихся на балансе города. Часть их - в ведении Департамента городского имущества, а часть - порядка 3,6 тысячи квартир общей площадью почти 203 тысячи квадратных метров - на балансе казенного предприятия «Управление гражданского строительства».

По словам Марата Хуснуллина, квартиры, принадлежащие Управлению гражданского строительства, расположены в жилых комплексах семи округов Москвы - Северного, Северо-Восточного, Юго-Восточного, Южного, Восточного, Западного и Центрального.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа реновации пятиэтажек в Москве: Хрущевки снесут по-умному, без шума и пыли

На Радио «Комсомольская правда» (97,2 FM) мы поговорили с руководителем Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антоном Кульбачевским об экологических последствиях реновации жилья в столице (подробности)