Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия20 января 2022 16:44

Неизвестный угнал в центре Москвы «Мазератти» миллиардера за 8 млн рублей

Позже злоумышленник вернул спорткар назад, но в грязи и с повреждениями
Источник:kp.ru
Спорткар Maserati GranTurismo.

Спорткар Maserati GranTurismo.

Фото: ru.wikipedia.org

Столичная полиция расследует очень странный угон из элитного жилого комплекса в центре Москвы. Новенький черный спорткар «Мазератти Гран Туризмо» (в автосалонах такие стоят до 8 млн рублей) сначала исчез с парковки, а потом загадочно появился снова.

Машина принадлежит миллиардеру, владельцу крупной строительной компании, которая возводит многоквартирные жилые дома. А сам бизнесмен проживает в ЖК «Дом на Трубецкой» в Хамовниках. «Мазератти» и другие авто семьи всегда стоят на подземной парковке. В ЖК, насколько известно, есть специальная комната, где хранятся ключи от машин, которыми пользуются личные водители и охранники богатых жильцов.

Сейчас бизнесмен находится в отъезде.

- Вечером 19 января один из помощников бизнесмена проверял машины на парковке и увидел, что на «Мазератти» есть заметные повреждения, - рассказал kp.ru источник в правоохранительных органах. - Смяты бампер и решетка радиатора. Плюс автомобиль довольно сильно испачкан.

Начали смотреть записи с камер видеонаблюдения. Оказалось, что ранним утром 17 января на парковке появился некий загадочный мужчина в балаклаве. «Мазератти» он открыл ключами. Сел за руль и был таков. Следующей ночью тот же персонаж вернул спорткар на место (но уже в помятом состоянии).

- Сотрудники владельца машины подозревают, что к похищению и возвращению машины может быть причастен бывший водитель бизнесмена, - говорит источник. - Мужчина был уволен по дисциплинарным причинам несколько недель назад. Сейчас его ищут, чтобы пригласить на беседу.