Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
19 октября 2021 11:50

Мужчина «поймал» шальную пулю во время вечерней пробежки по Москве

Пострадавший сам добежал до ближайшей больницы, где ему оказали помощь
Иван РУНЕВ
Пострадавший получил пулю из травматического пистолета.

Пострадавший получил пулю из травматического пистолета.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Несколько дней назад в один из травмпунктов столицы пришел окровавленный мужчина. Медики сразу оказали ему необходимую помощь и перевязали рану. Пострадавший, 35-летний Иван К.*, объяснил удивленным врачам, что «поймал» на лице шальную пулю. Мужчина рассказал, что вышел вечером на пробежку в районе Люблино, бежал вдоль дороги. На обочине Ваня заметил конфликт двух таксистов, мужчины толкались и кричали друг на друга. Раздался приглушенный хлопок. Иван не стал вмешиваться в потасовку и пробежал мимо, как вдруг почувствовал боль в области груди. Опустив глаза, мужчина увидел, что его одежда залита кровью, а в груди чувствуется сдавливающая боль. Поняв, что получил ранение, Ваня стал спрашивать прохожих о том, где здесь ближайшая больница. Узнав адрес, мужчина побежал в травмпункт.

«В травмпункт обратился 35-летний Иван К.* Мужчина пришел весь в крови, держась за грудную клетку. Дежурный врач сразу осмотрел пострадавшего и диагностировал у него не проникающее пневматическое ранение грудной клетки справа. Мужчине не требовалась госпитализация, внутренние органы и кости повреждены не были. Врачи оказали ему всю необходимую помощь и отправили долечиваться дома.» - рассказал KP.RU источник в здравоохранении

Врачи сообщили в дежурную часть о поступившем к ним пациенте с пулевым ранением. Предположительно, Иван получил пулю из травматического пистолета. Полицейские разыскали пострадавшего и опросили его о случившемся. Мужчина не смог назвать оперативникам точный адрес случившегося, поскольку плохо ориентируется в том районе. Проверив камеры наружнего наблюдения, полицейские не смогли найти описанный пострадавшим конфликт таксистов у обочины дороги в том районе.

Сам же потерпевший попросил оперативников проверку не проводить, поскольку ни к кому претензий не имеет. Тем не менее, полиция разыскивает стрелка, который ранил 35-летнего мужчину во время вечерней пробежки. Оперативникам предстоит выяснить, была ли это случайность или в Ивана стреляли намеренно, а также установить личность стрелка и его мотивы.

* Имена изменены

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве полицейский случайно прострелил себе ногу из пистолета

Оперативнику потребовалась помощь врачей (подробности)