В пресс-центре «Комсомольской правды» председатель Московской городской думы Владимир Платонов и руководитель бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Игорь Антонов рассказали о том, каким будет бюджет Москвы на ближайшие три года.
- Мы ждем самый лучший эффект от того, что горожане обсуждают программы. Мы назвали эту систему «Общественный контроль». Мы договорились, что после принятия бюджета в каждом районе москвич сможет узнать, сколько денег выделят, например, на конкретный двор. И проконтролировать расходования средств. Я уверен, обратная связь будет эффективно работать, - рассказал в пресс-центре «Комсомолки» председатель Мосгордумы Владимир Платонов.
Положительные примеры уже были. Например, дорожная проблема. «Карман» построили, а общественный транспорт не входит. Коммунальные ремонты: по бумагам отчитались, а дом не сдан.