Boom metrics
Новости25 января 2012 16:19

Пожарная машина столкнулась с электричкой

Водитель хотел проскочить перед поездом, но не успел
Источник:kp.ru

Профессиональный долг пожарного и стремление домчаться на помощь любой ценой едва не стали сегодня причиной большой трагедии.

Водитель пожарной машины с работающим проблесковым маячком, экономя время, решил прошмыгнуть перед приближающейся к переезду электричкой.

Произошло это в 15:35 на перегоне Купавна-Электроугли Горьковского направления Московской железной дороги.

Водитель ехал на запрещающий сигнал,сбив заграждение - дежурный по переезду пытался поднять шлагбаум, но не успел. Причина - уважительная: пожарный "Урал" спешил на пожар в посёлок Афанасово. Электричка шла в столицу.

Машинист резко затормозил, но от столкновения это не спасло – первый вагон сошел с рельс. К счастью, пострадавших в ДП нет, сообщает пресс-служба МЖД.

ДТП сказалось на графике движения электричек в данном направлении.

Специалисты МЖД оперативно подняли первый вагон,сошедший с рельс. В 17:30, к вечернему часу пик, движение восстановили.