В субботу москвичам было предложено отдать свои голоса за одного из кандидатов на «пост» «вершителя судеб мира». Жители столицы пришли сегодня на избирательные участки, чтобы в рамках Дня открытых дверей ознакомится с организацией грядущего голосования и протестировать техническое обеспечение избиркомов.
Петр Первый победил в сложной борьбе, хотя и с большим отрывом. Его оппонентами стали Чингизхан, выдвинутый «партией» «Татаро-монгольской орды», лидер «Французской Революции» Наполеон Бонапарт, глава «Английских лордов» Уинстон Черчилль и Александр Македонский, представляющий интересы «Правящей партии».
«Окончательные данные пробного голосования будут предоставлены в понедельник. Пока же результаты известны по одному 75-му участку: Петр Первый - 26 голосов, Чингисхан - 6 голосов, Александр Македонский - 4 голоса. Наполеон, получили по 2 голоса», - сообщил агентству «Интерфакс» источник в Мосгоризбиркоме.
Посетить День открытых дверей также было предложено реальным кандидатам и их представителям, однако, ни один из пяти конкурентов не пришел поддержать ныне почивших политиков.