Boom metrics

Высокопоставленные полицейские пытали женщину с помощью противогаза, пытаясь выбить из нее показания

В отношении бывших стражей порядка возбуждено уголовное дело
Источник:kp.ru

Бывшие сотрудники УВД в Егорьевске Московской области, пытаясь получить признательные показания от 48-летней местной жительницы, надевали ей на голову противогаз и перекрывали кислород. Жуткие подробности пыток сообщает пресс-служба Главного Следственного управления РФ.

- По версии следствия, злоумышленники с целью получения от 48-летней местной жительницы признательных показаний в совершении убийства надели ей на голову противогаз с закрытым клапаном, перекрывая доступ к кислороду и совершая тем самым удушение, требуя признать вину в совершении преступления, - рассказали в пресс-службе Главного Следственного управления РФ.

Пытали женщину экс-начальник отдела по борьбе с организованной преступностью УВД по Егорьевскому району майор милиции Александр Перфильев, бывший замначальника отдела уголовного розыска подполковник милиции Сергей Саенко и бывший оперуполномоченный отделения угрозыска капитан милиции Роман Кузин.

Когда несчастная отказалась писать «явку с повинной», бывшие стражи правопорядка снова начали ее пытать душить с помощью противогаза. А когда женщина начала кричать и звать о помощи, избили ее до полусмерти.

- В ходе осмотра служебных кабинетов УВД по Егорьевскому муниципальному району сотрудниками УСБ ГУВД по Московской области были изъяты шесть противогазов, - добавили следователи.

Сейчас уголовное дело «О превышении должностных полномочий» в отношении бывших полицейских направлено в суд.