Премия Рунета-2020
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиМосква31 марта 2012 10:49

"Шереметьево" вербует секретных агентов

Тайные пассажиры рассказывают руководству аэропорта о том, как живет хаб на самом деле
Источник:kp.ru

Международный аэропорт Шереметьево принимает заявки на участие в ежегодной программе “Секретный пассажир-2012”. Это не ноу-хау российского хаба.

Программа создана с учетом параметров программы исследования уровня качества обслуживания пассажиров в аэропортах мира (ASQ), проводимого Международным Советом Аэропортов.

Суть работы программы, если кратко: смотреть и докладывать. О плохом и хорошем. Такая программа уже работала в прошлом году.

В 2011 году в ней участвовало более 150 пассажиров, они заполнили около 300 анкет. "От “секретных пассажиров” были получены замечания и предложения по организации предоставления услуг в аэропорту. - рассказали организаторы акции. - Общий балл по аэропорту Шереметьево по результатам 2011 года вырос по сравнению с началом года на 11%."

В этом году для секретных участников расшири бонусную программу, ввели новые чек-листы. К участию приглашают и пассажиров с ограниченными возможностями.

По реультатам года, анализируя предложения по улучшению сервиса аэропорта авторов самых толковых и рациональных предложений наградят ценными призами.

Образец заявки и правила участия в программе “Секретный пассажир” опубликованы на сайте аэропорта Шереметьево, вот здесь.

Пройдя регистрацию и получив статус "секретного пассажира", каждый "агент" при полете через Шереметьево может, при желании, заполнить специальную анкету, оценить все этапы предполетного и послеполетного обслуживания в аэропорту, а затем отправить свои замечания и пожелания в Службу качества Шереметьево (e-mail: mp@svo.aero).

Впрочем, писать на данный адрес можно и обычным, несекретным пассажирам. В том случае, если у них есть пожелания и замечания по качеству обслуживания клиентов.