Премия Рунета-2020
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиМосква27 апреля 2012 13:47

Москвичам в субботу советуют передвигаться по городу пешком и на метро

В столице ожидаются дикие пробки
Источник:kp.ru

В столице грядут сильнейшие заторы. Леонид Медников, аналитик сервиса Яндекс.Пробки, обратился к жителям Москвы с обращением - в субботу оставьте машины у дома!

- В последний рабочий день перед майскими праздниками лучше передвигаться по городу на метро или пешком, - заявил Медников. - Уже с середины дня ситуация на дорогах будет, скорее всего, очень сложной. Например, 29 апреля прошлого

года светофор Яндекса уже в 14:40 показывал 8 баллов. Вместе с традиционными заторами в самом городе выстроились огромные пробки на выезде из Москвы и в области. На некоторых направлениях пробки сохранялись и после полуночи.

По опыту прошлых лет можно сказать, что затруднения останутся и на следующий день, зато потом должно наступить затишье. 30 апреля и 1 мая город будет свободнее, чем в обычный воскресный день. Следующая за ними рабочая неделя тоже нетипична: загруженность дорог в этот период примерно на 2 балла меньше привычных показателей.

Первый рабочий день после всех праздников тоже не сильно похож на обычные будни, так что свободными дороги останутся вплоть до 11 мая. Затем город вернётся в рабочий ритм, а через некоторое время начнётся постепенное «летнее» освобождение дорог.