Премия Рунета-2020
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиМосква16 мая 2012 14:32

В Москве закроют каждый третий рынок

Перестанут существовать более двух десятков базаров
Источник:kp.ru

Более 20 универсальных рынков будет закрыто на территории Москвы с 1 июля. Об этом сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. - С 1 июля, согласно федеральному закону, в Москве будет закрыт 21 универсальный рынок из 67 сейчас существующих. На мой взгляд, это не проблема для Москвы, так как овощами и фруктами город обеспечен, - заявил Немерюк.

По его словам, сейчас в Москве функционируют 41 сельскохозяйственный рынок, 17 универсальных рынков, шесть строительных, один продовольственный, а также рынок автозапчастей. Напомним, столичные власти решили перепрофилировать 13 вещевых рынков в сельскохозяйственные. Разработана программа по организации розничной торговли. Она предполагает закрытие 19 рынков, три из них уже закрыты. На конец года в городе останется 48 таких объектов, из которых 42 - сельскохозяйственные рынки.

А недавно в Пятницком переулке открылась первая сельскохозяйственная ярмарка, которая работает шесть дней в неделю. В основном на ярмарке планируется продавать сельскохозяйственную продукцию, но по желанию жителей в будущем здесь может появиться мясная продукция и гастрономия.