Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиМосква7 августа 2012 12:02

Более четырех тысяч силовиков обеспечат безопасность на 100-летии ВВС

В Жуковском идут последние приготовления к празднику
Источник:kp.ru

С 10 по 12 августа в подмосковном Жуковском пройдет международный авиационный праздник, посвященный 100-летию ВВС России. Безопасность же на мероприятии обеспечат более четырех тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Полиция проводит ежесуточный мониторинг радиоэфира, интернет-сайтов и электронных каналов, чтобы заранее предотвратить всяческие беспорядки.

«Также проверяются владельцы огнестрельного оружия, в первую очередь нарезного, социально опасные психические больные и другой подучетный и подконтрольный контингент. Из оборота временно изъято 185 единиц гражданского оружия», - сказал заместитель начальника ГУМВД по Московской области Андрей Липилин.

Во время же самого праздника будут действовать специальные группы по выявлению зачинщиков и подстрекателей к совершению правонарушений. При этом будут усилены работы по проверке и досмотру автотранспорта и лиц, в нем находящихся, сообщает РИА «Новости».

В авиашоу примут участие около 180 воздушных судов: от самых современных (Су-34, МиГ-31 и Т-50 пятого поколения) до самолетов Первой и Второй мировых войн.