Премия Рунета-2020
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия4 октября 2012 15:05

В анализах виновника ДТП на Минской улице обнаружены следы наркотиков

Экспертиза выявила, что в день трагедии Максимов употреблял не только алкоголь, но и наркотики
Источник:kp.ru

В моче водителя, сбившего на Минской улице десятерых человек, семеро из которых скончались, были обнаружены следы наркотиков.

«По результатам химико-токсикологического исследования, у Максимова в моче обнаружены этанол 2,78 промилле, а также каннабиноиды (действующие вещества гашиша и марихуаны - примеч.редакции) », - сообщил сотрудник пресс-службы столичного главка МВД.

По данным ведомства, ранее Александра Максимова уже лишали прав за вождение в пьяном виде – это случилось в 2010 году, - передает «Интерфакс».

В понедельник виновник ДТП был арестован на два месяца по решению суда. Максимов признал свою вину и сам попросился под стражу.

Напомним, что Максимов за рулем автомобиля «Тойота» вылетел на остановку, сбив насмерть семь человек. Жертвами пьяного водителя стали пять детей-сирот, воспитательница детского дома и ее супруг.

Подростки, погибшие под колесами «Тойоты», буквально за час до трагедии стали лучшими художниками Москвы среди детей с ограниченными возможностями.

ЧП случилось 22 сентября на Минской улице Москвы. 29-летний Александр Максимов не справился с управлением и врезался в остановку, на которой ожидали автобуса 11 человек. Семь человек - пятеро подростков и два их педагога - погибли. Остальные получили ранения