Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиМосква22 ноября 2012 16:12

На стадионе "Арена Химки" могут запретить проводить матчи

Спортивный комплекс оказался не внесен в реестр спортивных объектов
Источник:kp.ru

Представитель МВД России заявил, что футбольные матчи на подмосковном стадионе “Арена Химки” проводить запрещено из-за отсутствия его в реестре спортивных объектов.

Начальник главного управления обеспечения охраны общественного порядка МВД Юрий Демидов заявил, что "Стадион должен отвечать каким-то требованиям. У нас, к сожалению, стадион "Химки" в нарушение федерального закона РФ от 2007 года не внесен в реестр спортивных объектов".

Также он добавил, что решение этого вопроса не является задачей полиции, и этим должны заниматься иные компетентные органы. "Если говорить юридическим языком, можно и нужно прекращать матчи на этом стадионе до включения его в реестр", - приводит слова Демидова "Интерфакс".

Напомним, 17 ноября во время матча между "Зенитом" и "Динамо" на "Арене Химки" произошел инцидент, в котором пострадал вратарь столичного клуба Антон Шунин (читать далее).

В настоящее время “Арена Химки” принимает матчи чемпионата России по футболу и является домашним для футбольного клуба “Динамо”.