Премия Рунета-2020
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиМосква18 января 2013 11:39

Щелковское шоссе огородят шумозащитными экранами

Их поставят аж 34 тысячи!
Источник:kp.ru

Около 34 тысяч шумозащитных окон установят в московских домах, фасады которых выходят на Щелковское шоссе,. Об этом сообщает пресс-служба префектуры Восточного административного округа Москвы.

Работы по реконструкции на Щелковском шоссе начались в августе 2012 года и завершатся в 2014 году. В понедельник в префектуре ВАО прошло совещание по вопросу реконструкции Щелковского шоссе от МКАД до Садового кольца. В нем принял участие префект ВАО Николай Ломакин.

"Префект обратил особое внимание на выполнение шумозащитных мероприятий. Ему доложили, что в проекте предусмотрено остекление окон, выходящих на шоссе. Всего планируется заменить около 34 тысяч окон", - говорится в сообщении.

Кроме этого, по данным пресс-службы, префект дал поручение решить вопрос о высадке деревьев и кустарников в районе реконструкции.

- Так как в зону реконструкции шоссе попадают деревья, которые подлежат вырубке, необходимо уже сейчас решить вопрос компенсации зеленых насаждений. Обсудить это надо с жителями и решить, сколько нужно высадить деревьев и кустарников, - отметил Ломакин.