Boom metrics
НовостиМосква19 июня 2013 14:12

Алабяно-Балтийский тоннель откроют уже в сентябре

Пробка у "Сокола" наконец-то исчезнет
Источник:kp.ru

Столичные власти уже в сентябре этого года планируют ввести в эксплуатацию Алабяно-Балтийский тоннель на севере столицы. Об этом заявил исполняющий обязанности руководителя департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

- В сентябре мы его, вероятно, наконец-то, введем, - заявил чиновник.

Чиновник пояснил, что тоннель представляет собой сложнейший и колоссальный по объему

По его словам, пока остается недостронным лишь один участок тоннеля.

Напомним, Алабяно-Балтийский тоннель соединяет улицы Алабяна и Большую Академическую, проходит под Ленинградским проспектом и Замоскворецкой веткой метро. Движение в тоннеле пойдет по трем полосам в каждую сторону.