Премия Рунета-2020
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 февраля 2018 9:23

Крушение Ан-148: Появилось видео столкновения самолета с землей

На видео крушения Ан-148 отчетливо виден взрыв при столкновении воздушного суда с землей [видео]

Крушение самолета Ан-148 рядом с деревней Степановское попало на камеру видеобнаблюдения частного дома. На записи отчетливо виден взрыв при столкновении воздушного суда с землей. Судя по хронометру камеры, происшествие случилось в 14:27. Видеозапись подтверждает слвоа экспертов, говоривших ранее, что самолет взорвался уже на земле, поэтому о теракте речи не идет.

Напомним, 11 февраля самолет вылетел из Домодедово в Орск. На борту были 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Пробыв в полете две минуты, самолет пропал с радаров, связь с ним утратили. Как выяснилось позже, судно разбилось в Раменском районе, выживших нет. Семьям погибших выплатят по миллиону рублей компенсации.

Части самолета разметало на большую площадь, сообщили спасатели, поэтому работы на месте происшествия продлятся около недели. Уже нашли оба самописца, специалисты занялись расшифровокой их данных.

Ранее сайт kp.ru публиковал фотоснимки места трагедии с высоты.

СПИСОК ПОГИБШИХ В АВИАКАТАСТРОФЕ АН-148

Редакция "Комсомольской правды" соболезнует семьям и близким погибших

ВЕРСИИ

Главные версии катастрофы Ан-148: человеческий фактор, отказ двигателя и погода

Следственный комитет сразу возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». (подробности)

Эксперт о катастрофе Ан-148 в Подмосковье: Самолет начал разваливаться в воздухе

Мы спросили опытных летчиков о том, что могло стать причиной катастрофы (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Самолет рухнул в овраг, а тела разбросало повсюду": очевидцы рассказали о первых минутах после трагедии

Самолет АН-148, вылетевший из Домодедово в 11 февраля в 14.21 по московскому времени, через пять минут после взлета рухнул в Подмосковье в районе деревни Степановское. Пассажиры и экипаж, а это 71 человек, не выжили (подробности)