
Фото: мэрия Москвы.
В Щукинском парке и Всехсвятской роще начались работы по обновлению и созданию новых детских и спортивных площадок. Специалисты объединят разрозненные участки и сделают единое пространство для отдыха и игр, сообщили на портале столичной мэрии.
В планах - привести в порядок два поля и место для воркаута во Всехсвятской роще, отремонтировать тренажеры у метро «Щукинская» и создать зону для игры в настольный теннис. Кроме того, на территории разместят небольшие спортплощадки, игровые комплексы с горками, карусели и качели.
При этом площадь существующих спортивных и детских зон не будет увеличена. Работы не нарушат природную экосистему парка, все зеленые насаждения сохранят.
Ранее KP.RU сообщал, что шесть новых спортплощадок откроют в парке «Покровское-Стрешнево» на месте гаражей. Здесь появится современный скейт-парк и площадки для игры в пинг-понг и стритбол.