Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиЗвезды1 июня 2022 12:11

Российские сериалы начнут показывать в кинотеатрах Москвы

Одними из первых на широкий экран попадут серии «Двух холмов» и «Манюни»
Ирина РЕБРИКОВА
Для репертуара будут выбирать сериалы, снятые по известному первоисточнику.

Для репертуара будут выбирать сериалы, снятые по известному первоисточнику.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Столичные кинотеатры будут показывать на широком экране успешные сериалы российских онлайн-платформ, сообщают «Ведомости». 26 мая в прокат вышла киноверсия сериала «Манюня» от онлайн-кинотеатра Okko, а с 9 июня на широких экранах начнут показывать ленту «Два холма» от Start’а, созданную на основе двух первых серий..

Сообщается, что для репертуара будут выбирать сериалы, снятые по известному первоисточнику. Также проекты должны обладать масштабной рекламной кампанией и быть у аудитории на слуху. Есть и третье условие.

- Это жанр. Прямо сейчас зрители идут в кинотеатр за позитивом, поэтому комедийный жанр будет работать лучше, - цитирует издание президента киносети «Каро» Ольгу Зинякову.

Представители онлайн-платформ поддержали эксперимент, заметив, что им он интересен с точки зрения поиска новых путей дистрибуции контента.

Ранее стало известно о закрытии двух крупных кинотеатров в Москве. Как сообщал KP.RU, владельцы кинозалов связали это с падением посещаемости торговых центров и снижением выручки.

Остальные кинотеатры, лишившись из-за санкций голливудских новинок, экспериментируют с российскими блокбастерами последних лет, ретрофильмами, трансляциями концертов и спортивных соревнований.