Boom metrics
НовостиПроисшествия9 сентября 2022 8:15

Неизвестные сообщили о «минировании» СИЗО №6 в Печатниках в Москве

Информацию об угрозе взрыва проверяют специалисты
Неизвестные сообщили о «минировании» СИЗО №6 в Печатниках в Москве

Неизвестные сообщили о «минировании» СИЗО №6 в Печатниках в Москве

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Москве анонимное сообщение о «минировании» пришло в СИЗО №6 (Женский следственный изолятор № 6). Информацию проверяют специалисты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Поступила анонимка об угрозе взрыва в женском СИЗО №6. Информация проверяется», — рассказал собеседник агентства.

С ноября 2019 года в России в различные объекты все чаще поступают сообщения от неизвестных об угрозе взрывов. Анонимы отправляют письма о «минировании» судов, торговых центров, школ, магазинов, вокзалов, аэропортов, университетов через электронную почту. Чаще всего такие сообщения поступают из заграницы.

Ранее KP.RU сообщал, что в Москве 24 августа проводились проверки торговых центров после анонимных сообщений об угрозе взрыва, поступивших с Украины. Неизвестные прислали письма якобы о «минировании» всех ТЦ столицы. Информации об эвакуации горожан не поступала. Сообщения оказались ложными.