Премия Рунета-2020
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество1 октября 2022 12:06

Режиссер Кобелев дал совет жителям Москвы, как пережить одиночество в толпе

По словам Кобелева, первое время в мегаполисе люди чувствуют себя одиноко и уязвимо
Режиссёр Кобелев назвал способ справиться с депрессией и одиночеством в Москве

Режиссёр Кобелев назвал способ справиться с депрессией и одиночеством в Москве

Фото: Иван ВИСЛОВ

Такие крупные города, как Москва, неизбежно порождают ощущение некоего одиночества. Несмотря на то, что вокруг всегда много людей, каждый из них по-отдельности не чувствует себя частью большого общества, и может столкнуться с серьёзной депрессией. О том, как с этим справиться, «Мосленте» рассказал режиссер Никита Кобелев.

По словам Кобелева, он и сам сталкивался с этим ощущением непричастности и одиночества, и это особенно актуально для приезжих из других регионов. Режиссер отметил, что в первые годы новые в Москве люди ощущают потерянность и уязвимость, им кажется, что они чужие в гигантском муравейнике, где каждый спешит по своим делам. Однако человек способен адаптироваться к любым условиям, и эти - не исключение.

Режиссер отметил, что все всегда зависит от самого человека и от его желания «влиться» в жизнь мегаполиса. Если оно есть - постепенно в жизни этого человека появится новый круг общения, и город перестает казаться таким враждебным. При этом Кобелев считает, что крайне важно обращать внимание на людей вокруг и давать им возможность быть самими собой, не давить на них, потому что главное, чего не хватает людям, ощущающим себя не в своей тарелке в большом городе, это доверительных отношений. А они возникают только тогда, когда никто ни на кого не давит.

Ранее KP.RU сообщал о том, как с течением времени менялся культурный код жителей Москвы.