
Фото: прокуратура Москвы.
До двух увеличилось число жертв аварии, которая произошла вечером 27 ноября на улице Свободы на северо-западе Москвы. Вылетевший на тротуар автомобиль KIA насмерть сбил женщину-пешехода; двух детей, которых она сопровождала, госпиализировали. Один из них скончался в скорой помощи, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции столицы. О состоянии второго ребенка пока не сообщается.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщил KP.RU, что с женщиной были двое детей. Один находился в коляске, другой - мальчик, которому на вид было около десяти лет - шел рядом. Возраст погибшего ребенка не уточняется.
Как сообщал KP.RU ранее, авария произошла у дома 15/10 по улице Свободы. ДТП попало на камеры видеонаблюдения. На кадрах записи видно, как автомобиль KIA двигается по трамвайным путям, потом пытается съехать с них, но в этот момент его начинает нести поперек проезжей части в сторону тротуара. Там он сбивает пешеходов и опрокидывается.
Известно, что за рулем находилась 37-летняя женщина-водитель. О ее состоянии не сообщается.
Главный редактор журнала «За рулём» Максим Кадаков рассказывает, что происходит с российским автопромом и рынком машин. Подписывайтесь на новые выпуски и слушайте, когда удобно!