
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Врач-диетолог Елена Соломатина назвала продукт, который наиболее полезен для нервной системы пожилых людей. По ее словам необходимые витамины B содержится в индейке в большом количестве, об этом специалист рассказала «Москве 24».
Специалист отметила, что пожилые люди часто страдают от нехватки витамина B, а это может приводить к головокружению и шаткости походки.
В индейке есть полезные жирные кислоты, которые способствуют улучшению точности мышления.
Из-за большого количества магния в мясе индейки, регулярное его употребление помогает снять раздражительность и укрепить нервную систему. Врач рекомендует есть индейку примерно три раза в неделю.
Мясо желательно варить или же запекать.
Ранее KP.RU писал о вреде частого употребления красного мяса. Его стоит употреблять не чаще одного раза в неделю. Красное мясо может увеличить риск возникновения онкологических заболеваний.