Премия Рунета-2020
Москва
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия10 февраля 2023 7:50

Трехлетний ребенок насмерть захлебнулся собственной рвотой в детском саду в центре Москвы

Причиной смерти стала асфиксия
Авторы (2):
В детском саду в Москве трехлетний ребенок насмерть захлебнулся собственной рвотой

В детском саду в Москве трехлетний ребенок насмерть захлебнулся собственной рвотой

Фото: Мария ЛЕНЦ

Трехлетний ребенок насмерть захлебнулся собственной рвотой в детском саду в Москве. Об ужасном происшествии в одном из столичных дошкольных учреждений сообщил KP.RU собственный источник.

Малыша нашли мертвым днем 9 февраля в детском саду «Рябинушка». Это муниципальное дошкольное учреждение в самом центре Москвы, в Пресненском районе. По предварительным данным экспертов, ребенок умер от асфиксии. Одной из причин могла стать рвота, предположительно, он захлебнулся при одном из позывов.

В администрации детского сада прокомментировали данную ситуацию: «9 февраля в нашем детском саду произошла трагедия. После дневного сна воспитанник дошкольной группы никак не просыпался. Воспитательница незамедлительно вызвала скорую помощь, бригада оперативно прибыла на место. К сожалению, несмотря на усилия врачей и весь проведенный комплекс реанимационных мероприятий спасти ребенка не удалось. Ранее никаких жалоб на самочувствие у ребенка не было, в течение всего тихого часа в группе находилась воспитательница, она никуда не отлучалась.

Администрация школы приносит свои искренние соболезнования родным и близким нашего воспитанника. Семье будет предложена всесторонняя помощь, в том числе психологическая с привлечением профильных специалистов Городского психолого-педагогического центра. Для установления всех обстоятельств и причин произошедшего мы начали служебное расследование, а также оказываем содействие правоохранительным органам».

Старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета РФ по Москве Юлия Иванова подтвердила, что по данному факту проводится проверка.

Ранее сообщалось, что в Москве 16-летний школьник умер от бессонницы. Мальчик страдал от редчайшей болезни, фатальной семейной бессонницы. Именно она могла стать причиной смерти. Как объяснил врач Полуэктов, к летальному исходу привела не невозможность поспать, а разрушение ЦНС.