
На ВДНХ в 2023 году планируют завершить строительство и реставрацию 15 различных объектов. В их числе будут национальные павильоны «Узбекистан» и «Абхазия». Об этом рассказал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
Все утраченные элементы будут восстановлены по архивным чертежам и сохранившимся историческим снимкам и фрагментам, которые удалось найти во время работ. Чаши фонтанов у павильона «Узбекистан» облицевали плиткой в традиционном национальном стиле.
Также в этом году планируют завершить реставрацию павильона «Мясная промышленность», где придадут новый облик скульптурной композиции «Боец с быком» и восстановят бетонные скульптуры быков, которые раньше украшали вход в здание.
До конца года завершатся работы и на других объектах крупнейшей выставки Москвы.
Ранее KP.RU писал, что новые станции БКЛ пользуются высокой популярностью у пассажиров. Всего же за последние 12 лет в Москве открылось 78 новых станций метрополитена.