Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics

Мумифицированные тела пенсионерки и ее дочери нашли в поселке Мосрентген

Авторы (2):
Юлия БЕЛОКОПЫТОВА
ГСУ СК по Москве проводит проверку по факту обнаружения трупов

ГСУ СК по Москве проводит проверку по факту обнаружения трупов

Фото: Олег ЗОЛОТО

Трупы двух женщин – 85-летней пенсионерки и ее 58-летней дочери – обнаружили в квартире в поселке завода Мосретген. Предположительно, они скончались около года назад, сообщает источник KP.RU.

По данным mk.ru, погибшие лежали на кроватях, за это время их тела успели мумифицироваться. Уточняется, что дверь в их квартиру была заварена. На голове дочери обнаружили мусорный пакет и скотч. По данным экспертов, женщины умерли примерно в августе 2022 года.

ГСУ СК по Москве проводит проверку по факту обнаружения трупов. Причины и обстоятельство произошедшего устанавливаются. Следователи и криминалисты работают на месте происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее KP.RU писал, что тела пенсионерки и ее сына-инвалида нашли в квартире на юго-востоке Москвы. Признаком насильственной смерти правоохранители не обнаружили. Как выяснилось, женщина скончалась от сердечной недостаточности, спустя время умер и ее сын – он не мог самостоятельно себя обслуживать.