
Фото: "КП" Архив.
Городские службы Москвы перевели в режим повышенной готовности из-за ожидающейся непогоды. Об этом сообщили в телеграм-канале комплекса городского хозяйства столицы.
Синоптики прогнозируют в течение дня 26 июля дождь, местами сильный, с порывами ветра до 20 метров в секунду. Как ранее писал KP.RU со ссылкой на слова ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, есть вероятность выпадения около четверти месячной нормы осадков.
В связи с этим городские службы перевели в режим повышенной готовности. В столице круглосуточно будут дежурить 1,5 тыс. аварийных бригад. Жителей предупреждают об ухудшении погоды при помощи СМИ и городских информационных табло.
Жителей и гостей столицы просят не выходить на улицу без необходимости. Если же сделать это нужно, то стоит быть внимательнее, не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили. Водителям также советуют быть аккуратнее на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и избегать резких маневров.