
Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал о погодных ожиданиях в Москве и Подмосковье на предстоящие выходные, 19-20 августа. Как поделился синоптик с NEWS.ru, жара спадет, но температура по-прежнему будет выше климатической нормы.
В конце текущей недели начнется понижение температуры — по сравнению с рабочими днями похолодает примерно на три градуса по сравнению с рабочими днями. Однако, если сравнивать с климатической нормой, 24-26 градусов тепла будут все равно выше многолетних значений, равно как и климатической нормы.
В третьей декаде августа в Москве и области характер погоды начнет меняться — станет холоднее и облачнее. По сравнению с этой неделей похолодает примерно на 10 градусов.
Ранее KP.RU сообщал, что купальный сезон в столице завершится уже к 21 августа, когда температура воды опустится до 18 градусов и ниже.