
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
На северо-западном участке Таганско-Краснопресненской линии (7) в четверг, 28 сентября, временно увеличивали интервалы движения поездов из-за человека на пути. От «Октябрьского поля» до «Баррикадной» поезда не ходили вовсе, рассказали в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
Информация о сбоях появилась в 9:55. В 10:01 стало известно о том, что на участке фиолетовой ветки движение частично прекращено. В обратном направлении (от «Баррикадной» до «Октябрьского поля») поезда следовали с увеличенными интервалами.
Еще спустя 11 минут сообщили, что движение на Таганско-Краснопресненской линии восстановлено и вводится в график. Полностью вернуться к штатному расписанию поезда смогли в 10:39.
Подробности ЧП, из-за которого вводили ограничения, не разглашают. Жив ли человек, оказавшийся на пути, также неизвестно.
Ранее KP.RU писал, что на Большой Калитниковской улице, в районе остановки «Воловья улица», из-за автомобиля, оставленного на путях, задерживались трамваи.