Boom metrics
НовостиОбщество10 октября 2023 8:09

Сергей Собянин: В «Московской технической школе» открылись новые направления

Специалисты промышленных предприятий столицы могут пройти в обучение в технической школе
Фото: сайт Мэра Москвы

Фото: сайт Мэра Москвы

В текущем году открылись новые направления в «Московской технической школе». Подробнее о них рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

«Мы запустили этот проект два года назад, чтобы повысить квалификацию сотрудников инновационных предприятий. В конце сентября заработала образовательная платформа, на которой есть видеокурсы и возможность записываться на обучение», — говорится в сообщении градоначальника.

В «Московской технической школе», на данный момент, есть 123 направления повышения квалификации. Также открыто семь новых: «Искусственный интеллект», «Промышленный дизайн», «Технологии связи», «Беспилотный транспорт». И два специальных: «Охрана труда» и «Бережливое производство».

Также в Москве запустили цикл встреч с представителями крупного бизнеса для учеников старших классов. Такие тренинги стали частью нового стандарта предпрофессионального образования.