
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
В Новой Москве к девяти годам колонии строгого режима приговорили мужчину, отправившего девушке подарочную коробку со взрывчаткой. Обвиняемый пошел на преступление после того, как потерпевшая отвергла его, сообщили в телеграм-канале столичной прокуратуры.
Напомним, инцидент произошел в феврале 2023 года в Троицке. Отвергнутый парень подбросил студентке «подарок» со взрывчаткой. Пострадавшая девушка получила ожоги рук и лица, также у нее обгорели волосы.
По факту случившегося СК возбудил уголовное дело о покушении на убийство и незаконное изготовление взрывчатки. Обвиняемого задержали, когда он пытался покинуть столичный регион, и заключили под стражу.
Ранее KP.RU писал, что в Воскресенске мужчина до смерти забил молотком сожительницу. После этого злоумышленник позвонил в правоохранительные органы и рассказал о совершенном преступлении, его задержали.