
Фото: Архив "КП".
29-летняя москвичка нашла подработку через соцсети. По указанию работодателя она похитила крупную сумму денег у мужчины, который хотел обменять рубли на валюту. С деньгами злоумышленница вылезла через окно и сбежала, но позднее была задержана. На преступление женщина пошла ради 500 тысяч рублей, рассказали в прокуратуре столицы.
«Нанятую» сотрудницу попросили приехать в помещение на улице Беловежской. Когда «клиент» зашел в лжеобменник для покупки иностранной валюты злоумышленница закрыла за ним дверь на ключ, прошла якобы к кассе, получила более 11,7 млн рублей, с которыми вылезла через окно.
Потерпевший понял, что стал жертвой преступления, попытался выйти из помещения, чтобы догнать злоумышленницу, но дверь оказалась заперта.
За свои криминальные услуги женщина должна была получить 500 тысяч рублей, но была задержана, большую часть денег она успела передать соучастникам.
Вину фигурантка признала, ее заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, соучастников вычисляют.
Ранее KP.RU рассказывал, как аферисты создали фейковый валютообменник ради обмана одного бизнесмена, захотевшего купить швейцарские франки.