
Фото: "КП" Архив.
В Москве прошел суд над мужчиной, который почти восемь лет развращал и насиловал свою несовершеннолетнюю падчерицу. Девочка боялась рассказать матери о происходящем. Педофилу назначили наказание в виде 24 лет строгого режима, сообщили в Следственном комитете России по столице.
C июля 2014 года по март 2022 года 45-летний обвиняемый систематически совершал насильственные действия сексуального характера и развратные действия в отношении своей несовершеннолетней падчерицы. Делал он это на съемных квартирах, писал ранее KP.RU.
Девочка в силу возраста и из-за угроз применения насилия со стороны отчима продолжительное время не рассказывала о происходящем своей матери.
Во время допроса обвиняемый свою вину не признал. Однако собранная следствием доказательственная база в совокупности с результатами проведенных по делу судебных экспертиз и показаний свидетелей оказалась достаточной.
Приговором Савеловского районного суда города Москвы педофилу назначили наказание в виде 24 лет лишения свободы в колонии строгого режима.