
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Москве задержан третий фигурант уголовного дела об убийстве предпринимательницы на северо-западе Москвы. Как сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк, им оказался 17-летний студент-курьер одного из столичных колледжей.
«Фигуранты не были знакомы между собой. Их вербовали через телеграм. Все указания они получали от кураторов через него», - рассказали журналистам KP.RU.
По информации представителя ведомства, похищенные из сейфа потерпевшей деньги несовершеннолетнему передала 22-летняя москвичка. Напомним, что девушку задержали ранее. Она подобрала денежные средства и иные ценности, которые после убийства женщины из окна сбросил основной фигурант - 20-летний футболист Даниил С.
Установлено, что студент колледжа отдал похищенное следующему участнику криминальной схемы. Его личность устанавливается. Расследование уголовного дела продолжается.
Как KP.RU писал ранее, 20-летняя москвичка, обвиняемая в покушении на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, заключена под стражу. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы, вину жертва мошенников не признала, от дачи показаний отказалась.