
Сотрудники ГУ Росгвардии по Московской области совместно с коллегами из МВД приняли участие в обеспечении общественной безопасности во время проведения праздничных мероприятий, посвящённых 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Росгвардейцы взяли под усиленный контроль места массовых мероприятий и концертных площадок, а также территории проведения памятных митингов. Инженерно-техническими группами ОМОН «Русич» и ОМОН «Пересвет» обследованы территории массового пребывания граждан для выявления взрывоопасных предметов.
Сотрудники лицензионно-разрешительной работы контролировали соблюдение законодательства в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности. Экипажи групп задержания вневедомственной охраны были приближены к местами проведения торжественных мероприятий.
Для обеспечения безопасности празднования Дня Победы привлекалось свыше 500 сотрудников и военнослужащих подмосковного главка Росгвардии.