
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
На северном участке Замоскворецкой линии (2) временно увеличили интервалы движения составов из-за человека на путях, сообщает Telegram-канал «Дептранс.Оперативно» 9 августа 2022 года.
В 10:43 движение на «зеленой» ветке столичного метро начали вводить в график, уточнили в Департаменте транспорта столицы.
Ранее KP.RU сообщал, что в Москве пассажир метро спрыгнул на пути на станции «Автозаводской» и сорвал движение электропоездов по южной части «зеленой» ветки. Мужчина устроил забег по тоннелю и добрался до соседней станции «Технопарк». Временно не ходили составы от станции «Орехово» до станции «Автозаводская».
Напомним, в метро пассажир заплатит 4 млн рублей за спуск на пути станции «Профсоюзная» и последующий срыв движения поездов на Калужско-Рижской линии. Инцидент произошел в декабре 2021 года. До конечной не доехали 35 поездов, из 20 составов внепланово высадили людей.